В Омске продолжается борьба с незаконной расклейкой рекламы на улицах города. Специалисты департамента контроля выявили гражданина, который распространял анонсы выставки кошек по всему городу. После профилактической беседы нарушитель обязался самостоятельно убрать всю размещённую продукцию.
Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр Омска Сергей Шелест. Он также рассказал, что в городе установлены специальные щиты для объявлений на остановочных павильонах, которые помогают снизить количество несанкционированных листовок.
Кроме того, власти ведут переговоры с концертными агентствами и учреждениями культуры, чтобы упорядочить размещение афиш концертов и мероприятий.
Администрация напоминает, что за незаконную расклейку рекламы предусмотрены штрафы — от 2 тысяч рублей для физических лиц и до 40 тысяч рублей для юридических.
Работа по наведению порядка в рекламной сфере продолжается в интересах создания комфортной городской среды.