Бывший заместитель министра природных ресурсов Омской области Сергей Палагута 8 июля был назначен заместителем директора департамента в Минприроды России. Об этом сообщает телеграм-канал «Охотоведение — Hunting Research».
Палагута займёт пост заместителя департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны, использования объектов животного мира и развития охотничьего хозяйства.
Сергей Палагута начал свою карьеру в Омской области в январе 2019 года, возглавив Управление по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов регионального министерства природных ресурсов. Затем он стал заместителем министра, а в 2021 году — первым заместителем министра. В отставку Палагута ушёл в 2024 году после смены губернатора и изменения команды.