С начала года сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска уже 22 000 раз проводили очистку остановок общественного транспорта от незаконных объявлений и рекламы. Об этом в своём телеграм-канале рассказал мэр Омска Сергей Шелест.
По результатам работы подготовлены десятки претензий, общая сумма требований по которым превышает 1 миллион рублей.
По словам мэра, ситуация начала улучшаться с появлением специальных досок для размещения бумажных объявлений в остановочных павильонах, однако борьба с нарушителями продолжается.
Сергей Шелест напомнил, что на балансе УДХБ находится 1 234 остановки. На днях рабочие бригады проводили уборку остановок на улицах Кирова, Жукова, Масленикова, 10 лет Октября, Энтузиастов, проспектах Мира и Космическом, а также на других улицах города.





 
                                                    