На строительстве Северного обхода Омска задействованы около 80 единиц техники и 150 человек. Работы идут по графику, уже началось сооружение технического моста через Иртыш. Этот мост будет использован при строительстве автомобильного моста.
«Идём по плану», — сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Строительство платной дороги протяжённостью 66 километров стартовало в октябре этого года. Трасса соединит федеральные направления на Тюмень и Новосибирск. В проект входят мосты через Иртыш и Омь, пять транспортных развязок, 19 путепроводов и шесть площадок отдыха.
Новая дорога позволит транзитному транспорту объезжать Омск. При этом трасса пройдёт вблизи населённых пунктов Харино, Береговой, посёлка Омского, Подгородки и Богословки. О том, как именно пройдёт Обход, мы делали отдельныйматериал с картами.



