С омской стоматологии взыскали более 2,4 млн рублей за некачественные импланты для пациента. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Судом установлено, что с 2024 по 2025 год в одной из клиник города пострадавшему омичу протезировали зубы. Всего за лечение он отдал 889 тысяч рублей, однако впоследствии стал ощущать дискомфорт и боль при приеме пищи. Оказалось, что импланты были установлены криво, а на керамическом покрытии появились сколы.
«Проведенная судебная медицинская экспертиза установила прямую причинно-следственную связь между недостатками оказанных медицинских услуг и наступлением неблагоприятных последствий для здоровья пациента», — уточнили в ведомстве.
Изначально суд постановил взыскать ущерб с доктора, однако прокуратура оспорила это решение. В итоге именно стоматологическая клиника выплатит мужчине более 2,4 млн рублей. В эту сумму входят стоимость услуг, убытки, компенсация морального вреда и штраф.



