В министерстве здравоохранения Омской области сообщили, что врач Михаил Коробейников находится в стабильном состоянии. Из реанимации его перевели в неврологическое отделение. Он получает всё необходимое лечение.
Напомним, что Михаил Коробейников — заведующий травматолого-ортопедическим отделением Омской областной детской клинической больницы, кандидат наук — в феврале уехал отдыхать в Таиланд. Там у него произошёлинфаркт спинного мозга, из-за которого развился паралич. Быстро перевезти врача в Омск не удалось: процесс затянулся из-за согласований со страховой компанией.
Позже, 2 марта, детского хирурга доставили в Омск специальным бортом и госпитализировали в областную клиническую больницу. Перелёт, по имеющейся информации, оплатил неизвестный благотворитель.



