В Омске досрочно завершил работу каток в парке «Вокруг света» на «Зелёном острове». Изначально планировалось, что покататься можно будет до 15 марта, однако резкое потепление внесло коррективы в планы любителей активного отдыха.
Как пояснили в администрации парка, поддерживать ледовое покрытие в безопасном состоянии стало невозможно из-за стремительного таяния льда. В связи с этим было принято решение закрыть площадку раньше заявленной даты.
Синоптики подтверждают, что погодные условия действительно не благоприятствуют сохранению ледового покрытия. В предстоящие выходные, 14 и 15 марта, Омская область окажется в поле низкого атмосферного давления. Регион ожидают снегопады, мокрый снег и дождь, а также гололёдные явления. Температура воздуха днём ожидается от -1 до +4°.
Каток на «Зелёном острове» закрылся раньше срока из-за потепления
Лёд в парке «Вокруг света» начал таять, поэтому сезон катаний завершили на день раньше.
В Омске каток в парке «Вокруг света» закрыли досрочно из-за потепления
14 марта 2026, 13:09
Фото: Om1 Омск



