В Омске появится новый ресторан казахской кухни «Батыр». Заведение откроется в помещении, где ранее работал грузинский ресторан «Сулугуни» в торговом центре «Топаз» на улице Карла Маркса, 5а.
Сейчас ресторан закрыт на перезапуск — работы продлятся до 27 августа. После обновления посетителям представят новое меню с блюдами казахской кухни.
Как сообщили создатели проекта, в меню будут представлены аутентичные позиции. При этом часть блюд из «Сулугуни» останется, но уже в адаптированном формате.
Напомним, грузинский ресторан «Сулугуни» открылся в «Топазе» летом 2025 года. Проект принадлежит омскому шеф-повару Игорю Белоглазову, который также является создателем и бренд-шефом ресторанов «Рамен с уткой», «Реми» и других заведений Омска.