Каждый 10 омич побывал на Главной городской елке

175 тысяч омичей и гостей города посетили празднично оформленный сквер имени Дзержинского.

Свыше тысячи новогодних и рождественских мероприятий было проведено в Омске на минувших каникулах. Как подчеркивает пресс-служба администрации города, особый интерес у омичей вызывали социальные акции, например, «Сказочная почта Деда Мороза» или «Кино-Елка». А центральную елку посетили 175 тысяч омичей — то есть, каждый десятый житель нашего города сходил в нарядный сквер напротив мэрии. Заместитель главы администрации Омска Ирина Касьянова отметила, что в этом году количество участвующих в мероприятиях омичей увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом. Чиновники связывают это с новыми творческими проектами и новыми видами услуг.

Ирина Касьянова, заместитель мэра города:

— В этом году удалось максимально приблизить праздничные мероприятия к местам проживания омичей, в том числе в отдаленных районах города. Это касается и окружных мероприятий, и праздников в микрорайонах, и во дворах с участием комитетов территориального общественного самоуправления.

Помимо сквера имени Дзержинского, администрация гордится проведением благотворительных елок мэра в цирке, ТЮЗе и театре «Арлекин», которые посмотрели почти 9,7 тысяч человек. Также при подведении итогов выяснилось, что в адрес Деда Мороза на «сказочную почту» пришло 1350 писем, а в благотворительном проекте «Кино-Елка» поучаствовали 1,5 маленьких жителей нашего города.