Начал работу сайт, посвященный 300-летию Омска

Участие в презентации сайта «300 лет городу Омску» приняли мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

В библиотеке им. Пушкина состоялась торжественная презентация нового интернет-портала, посвященного 300-летию города Омска. Участие в презентации приняли губернатор области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский, сообщается на сайте администрации города.

Информационный ресурс был разработан студентами технического университета Ольгой Давлетчиной, Дмитрием Скрипкиным и Русланом Салимовым при поддержке властей. Сайт создавался для того, чтобы объединить всю имеющуюся об Омске информацию в одном месте. На новом сайте можно познакомиться с историей Омска, его культурных традициях, выдающихся личностях города, посмотреть фотографии Омска. Создатели сайта уверены, что вся информация на портале будет интересна не только омичам, но и гостям города. Кстати, в скором времени должны выйти версии сайта на английском, немецком, французском и китайском языках.

Омичи и гости города могут, например, посмотреть фотографии Омска на новом сайте. Фото: 300.omskportal.ru

Для туристов Омска на портале собрана полезная информация о транспортной системе города, кафе и ресторанах, гостиницах, погоде, интересных местах, есть и карта города. А омичи могут узнать много нового о памятниках и природе родного города, промышленности и экономике региона.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

— Мы обязаны выразить свою признательность всем тем, чьим трудом наш город был создан таким, какой он есть сегодня: город, сыгравший важную роль в развитии Сибири и всей России, город-труженик, научный, образовательный, спортивный, культурный центр. Эту идею отражает и сайт 300-летия Омска. Нам еще много предстоит сделать на пути к празднику. Мы уже много раз убеждались в том, что взаимодействие администрации, правительства, общественности и бизнес-сообщества — мощная сила. Я уверен, что результаты этой огромной совместной работы найдут свое отражение и на новом информационном ресурсе.