Омичи продолжают жаловаться на неправильную разметку на Иртышской набережной

Рабочие устранили сплошную линию в одном месте, но забыли про другое.

В Осмке продолжается скандал с нанесением разметки на Иртышской набережной. Как ранее сообщал портал Om1.ru, омичи остались недовольны ремонтом, после которого рабочие нанесли на дорогу сплошную разметку, которая сильно затрудняла заезд и выезд во дворы.

Редакция портала Om1.ru в тот же день обратилась за разъяснениями в мэрию Омска. Оказалось, что по рабочей документации разрыв двойной сплошной был занесен в схему. Однако подрядчик, выполнявший работы, этот разрыв по каким-то причинам не сделал. За допущенную ошибку при нанесении разметки подрядчику вынесено предписание. В мэрии обещали, что в ближайшее время этот недостаток будет устранен. В принципе, так и случилось.

Сегодня, 8 мая, омич Денис Байгужинов сообщил, что двойную сплошную, которая вызывала столько жалоб, все-таки исправили на прерывистую. Но другой выезд со двора так и остался со сплошной линией. Кроме того, рабочие убрали сплошную в другом месте, напротив жилого дома, перед въездом во двор, где развороты и повороты могут стать причиной ДТП.

— Неужели всем до такой степени безразлично, чем они занимаются? Один рисует где попало, второй принимает как попало, — задается вопросом Денис Байгужинов.

Отметим, что в департаменте транспорта подчеркнули, что после нанесения любой разметки специалисты департамента обязательно выезжают на объект, чтобы проконтролировать качество. Если выявляются дефекты, то подрядчику выносится предписание об их устранении.