В Омске обнародован телефон доверия мэра Двораковского

Сообщить о проблеме или обратиться с просьбой можно и на официальном сайте администрации. Для этого там есть ссылка для обращений граждан.


Мэр Омска Вячеслав Двораковский провел личный прием граждан. Кто именно пришел на прием, администрация не сообщает, но отмечает, что большинство обращений касались самых разных аспектов жизни мегаполиса.
В негласном рейтинге лидировали транспортные проблемы, ремонт и реконструкция школ, домов и дорог, а также развитие инженерной инфраструктуры. Как выяснилось, омичей также волнуют проблемы озеленения и незаконной вырубки деревьев. Все поступившие обращения были переданы в профильные департаменты, с ними будут разбираться специалисты.
Отметим, что мэр Омска регулярно проводит прием граждан и лично встречается жителями города. Желающие лично задать какие-либо вопросы, могут сделать это на выездных приемах, которые обычно проходят в комитетах территориального общественного самоуправления (КТОСах).
Но обратиться можно и заочно, причем удобнее всего это сделать на сайте администрации, где есть раздел «Обращения граждан». Как выяснилось, в администрации есть и телефон доверия мэра: 78-78-00.