«Мемдиаль»: подборка запоминающихся футбольных картинок о ЧМ-2018

Напоминаем, «мундиаль» - это в переводе с испанского и португальского и есть «чемпионат мира», причем речь в 99% случаев идёт о футболе.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, 14 июня, в России торжественно открылся Чемпионат мира по футболу 2018. Первый матч с командой Саудовской Аравии на стадионе «Лужники» в Москве принес нашей сборной и всей стране красивую победу со счетом 5:0.


Стоит отметить, что многие любители футбола еще задолго до начала соревнований были крайне пессимистично настроены. Скудные успехи сборной России в прошлых чемпионатах породили множество мемов.

Давайте поразмышляем…

Преимущественно мемы посвящены тому, как быстро наша сборная «вылетит» из турнирной таблицы.

Таких прогнозов было много и в социальных сетях

А многие высмеивали «таланты» нашей сборной, как могли

Однако на популярность Чемпионата и желание увидеть нашу сборную на поле все эти шутки и подколы не повлияли — болельщики устремились на стадион, в фан-зоны и к экранам телевизоров.

Версии о том, как Россия готовилась к ЧМ в Сети тоже были самые разные

После эпичной победы нашей команды стремительно обрела популярность фотография VIP-трибуны с Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом.

Причем варианты развития событий рассматриваются разные.

Кроме того, после победы российские болельщики разделились условно на два лагеря. Те, кто вдохновился и действительно поверил в успех нашей команды. И те, чей скепсис нисколько не уменьшился.

Фотографии с матча с Саудовской Аравией тоже немедленно превратили в мемы

Некоторые из них пришлось немного «подправить» в угоду цензуре

Стоит отметить, что даже те граждане, которые футболом не увлечены и к болельщикам себя не причисляют, совсем не против пошутить по поводу ЧМ-2018.

А некоторые и вовсе не в шутку порождают такие новости, которые стремительно превращаются в мемы.

Эту замечательную новость вы можете прочитать по ссылке.

Напомним, следующий матч российская сборная проведет против команды Египта 19 июня. Он начнется в 21:00 по московскому времени.


И напоследок: