Омский «Иртыш» пытается выбраться со дна турнирной таблицы

Пока не получается, но команда старается.

В очередном матче «Олимп-ФНЛ» омичи принимали на временном своём поле владикавказскую «Аланию». Игра завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей.

Команды вышли на поле рано — в 15:30 по омскому времени. Всё дело в том, что после матча должна была состояться ещё одна игра — на этом же стадионе принимает своих гостей «Велес».

У «Иртыша» на предматчевой разминке получил повреждение основной вратарь Авдюшкин.Охранять последний рубеж срочно был вызван давно не игравший Ерёменко. Неприятности на этом для омичей не закончились — «Алания» сразу захватила под свой контроль мяч и в начале матча открыла счёт. Отличился Батраз Гурциев. По итогам первого тайма владение мячом — 30 на 70 в пользу гостей.

Во втором тайме кардинально ничего не поменялось. Ближе к концу встречи омские футболисты провели пару осмысленных атак — но это не привело к взятию ворот. «Алания» смогла нанести ещё один укол в сторону «Иртыша» — гол забил Ислам Машуков на 85-й минуте матча.

Омичи пока занимают последнее место в турнирной таблице и не знают побед в «Олимп-ФНЛ». Следующая игра пройдет 3 сентября в Иваново. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по омскому времени.