Омский «Авангард» спас очко за шесть секунд до конца матча, но всё равно проиграл

Две шайбы омских легионеров не спасли команду от поражения.

Сегодня состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором встретились географические соседи — «Барыс» из Нур-Султана и «Авангард» из Омска. Команды находятся в одном дивизионе, «ястребы» занимают первую строчку, клуб из Казахстана — третью.

Счёт открыли хозяева площадки — игрок «Барыса» Алихан Асетов забросил шайбу в большинстве. Ответ от омичей не заставил долго себя ждать, и уже спустя три минуты Рид Буше забросил в ворота бывшего омского голкипера Хенрика Карлссона.

Второй период прошёл без заброшенных шайб от «Авангарда», а вот игрокам «Барыса» удалось поразить ворота Игоря Бобкова — Никита Михайлис сделал счёт 2:1.

Третий период оказался самым «валидольным» для омских фанатов. «Авангарду» удалось сравнять счёт за шесть секунд до конца третьего периода, при игре шесть на четыре усилиями Корбэна Найта и встреча перешла в овертайм.

Удаление Дениса Зернова в дополнительное время оказалось ключевым моментом в матче. В большинстве Никита Михайлис оформил дубль в ворота омской команды, и счёт стал 3:2 в пользу хозяев. Авангард уезжает из Казахстана с одним очком, но продолжает лидировать в своём дивизионе и занимать вторую строчку в конференции.