По питерскому проекту построят два спорткомплекса в Омске и Таре

Комплекты будут возводиться по типовому проекту, по которому уже построены два ФОКа в Омске.

Один из них — на Конева, 85 — заработал 24 декабря, другой — на Дианова, 14а — планируется открыть в конце января 2017 года. Оба физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) строились по программе «Газпром — детям» и располагают 25-метровым бассейном, сауной, тренажерным и универсальным спортивным залами.

В рамках сотрудничества планируется построить еще один спорткомплекс в Омске, второй — в Таре, о чем сообщил на открытии ФОКа на Конева глава областного Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области:

— В планах правительства Омской области и компании «Газпром» строительство еще двух таких ФОКов — в районе Московки в Омске и в Таре. Сейчас ведутся переговоры, а к середине 2017 года уже точно будут определены строительные площадки.

Как уточнили порталу Om1.ru в пресс-службе ведомства, именно в этот период будут решаться вопросы о том, где, сколько и какие появятся спортплощадки, в том числе ФОКи. Ожидается, что они будут строиться по уже отработанным проектам.

— Спорткомплексы на Конева и Дианова строились по одному проекту, в Санкт-Петербурге такие же спортивные объекты есть, поэтому затраты на разработку не требуются и комплексы возводятся по аналогии, — добавили в Минспорте.