Полпред Меняйло попросил Буркова найти омичке новую квартиру

Он потребовал, чтобы граждан не выселяли до конца отопительного периода даже по решению суда.

Сегодня, 7 декабря, врио губернатора Александр Бурков встретился в Новосибирске с полномочным представителем президента в СФО Сергеем Меняйло. На встрече обсуждались прохождение отопительного сезона, бюджетное планирование, реализация приоритетных проектов и меры по профилактике африканской чумы свиней. Также были рассмотрены стратегические направления развития области, сообщили в пресс-службе полпреда.

Кроме того, был затронут частный вопрос. Во время личного приема граждан к полпреду обратилась омичка, которая осталась без жилья и жаловалась на это в приемную президента в Омской области. Ранее женщина состояла на учете как нуждающаяся в жилом помещении по договору социального найма, однако по решению суда ее выселили из временной квартиры.

Меняйло попросил Буркова разобраться в этой ситуации вместе с мэрией. По мнению полпреда, людей не должны выселять в разгар зимы.

— Органы власти, контрольные и надзорные органы должны совместно определить пути выхода из сложившейся ситуации, обеспечить неукоснительное соблюдение прав граждан в рамках действующего законодательства, — заявил Сергей Меняйло.