Фадина лично проверила, готов ли Омск к весне

Мэр посетила места потенциального подтопления.

Сегодня, 15 марта, мэр Омска Оксана Фадина выехала на места, которые могут быть затоплены во время паводка. Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров и директор «Департамента городского хозяйства» Евгений Фомин рассказали главе города о том, как идет уборка снега и какие меры будут приняты во время паводка.


Мэр посетила два места в Кировском районе, вызывающих особое беспокойство. Первую остановку Оксана Фадина сделала на улице 22-го Декабря.

Владимир Казимиров доложил, что на отрезке данной улицы от ул. Седова до ул. Полярной проведены работы по водоотведению. В частности, рабочие уложили 6 водопропускных труб и прочистили водоотводную канаву длиной 1 230 метров.


Оксана Фадина, мэр Омска:

— Администрация города Омска организовала работу по местам подтоплений. В перечне объектов — 270 адресов. На текущий момент разработаны графики по всем 5 округам.

Глава города также отметила, что полным ходом идет вывоз снега, прокладка труб и открытие канализационных стоков.

Оксана Фадина, мэр Омска:

— Каждый день идет ночная и дневная работа дорожной техники. Если в ночь мы выходим на центральные автомагистрали, чтобы не мешать автолюбителям в период интенсивного дорожного движения, то днем дорожная техника практически вся работает в дорожных домовладениях и вывозит накопленный снег. На участках задействовано максимальное количество рабочих и дорожной техники.

Кроме того, власти проводят работу с населением, поскольку важна именно совместная работа городской техники и самих жителей.



«Подготовка к весне не должна застать нас и жителей врасплох», — добавила Фадина.

В рамках проверки мэр также посетила объездную дорогу у «Континента». Сейчас ситуация находится на личном контроле Оксаны Фадиной. Подобные выезды планируются еще на текущей и следующей неделе.

Фото: Виктория Гридасова