Омич захватил кусок газона под свой «Мерседес»

Для того чтобы удобнее было въезжать с дороги на землю, находчивый автовладелец построил небольшой пандус.

Вчера в паблике «Аварийный Омск» появился очередной пост, посвященный машинам на газоне. Автор, пожелавший остаться анонимным, приложил к записи два фото машин, стоящих на земле.

«Кто знает, как бороться с такими гениями парковки? На месте где стоит «Газель». Он себе еще и антипарковочную штуку поставил на замке»,сообщил негодующий омич.

В комментариях немедленно отметились защитники подобного образа действий. Автомобилисты и сочувствующие весьма экспрессивно объяснили, что имеют право парковаться, где хотят, а если на этом месте по какому-то недоразумению оказался газон, то это проблемы газона.

Комментаторы обвинили в происходящем «руководство СССР», которое в свое время не построило нужное количество парковочных мест, а затем указали автору на серьезную ошибку. Ведь машина на фото оказалась не «Газелью», а полноценным «Мерседесом».

Защитники газонов, впрочем, тоже не стали молчать. Омичи напомнили, что грязь на омских улицах появляется именно из-за такой парковки, и предложили несколько методов борьбы с захватчиком: от банального письма во все возможные инстанции до физического уничтожения «антипарковочной штуки».