Омскому аэропорту могут дать имя Егора Летова

Если уж давать имя аэропорту Омск-Центральный, то лучше в англоязычной версии — Egor Letov International Airport.

Чтобы омский аэропорт стал предпочтительным и по привлекательности, и по воспроизводимости, и по запоминаемости назвать Letov International Airport. Таково мнение руководителя Агентства Региональных Исследований Виктора Корба.

Как ранее писал Om1.ru, аэропорт вошел в список 45 городов, где воздушным гаваням предложили присвоить имена великих соотечественников. Конкурс запустила Общественная палата России. Голосование продлится несколько месяцев. Результаты объявят 5 декабря.

Как пишет «Омскрегион», авторы проекта подчеркивают, что выбранные при голосовании имена будут дополнять официальные названия, а не заменять их. Виктор Корб, руководитель Агентства Региональных Исследований высказал свое мнение в своем телеграм-канале Doinfo. Если уж давать имя аэропорту Омск-Центральный, то лучше в англоязычной версии — Egor Letov International Airport.

Виктор Корб:

— Егор Летов — это по-настоящему омский феномен, в отличие от большинства исторических персонажей, вроде Врубеля и Достоевского. Игорь Федорович родился, сформировался и проявился в Омске как музыкант и уникальная личность. Он, правда, не любил Омск, с которым связаны драматичные страницы его биографии, но его имя неразрывно связано с Омском для всех ценителей его творчества.

Как добавил Виктор Корб, дать имя аэропорту — меньшее из того, что может сделать Омск для памяти своего гения.