Сроки открытия поликлиники на Левобережье сдвинули на март

Ранее здание обещали открыть до Нового года.

В Омске состоялся очередной перенос срока открытия поликлиники на 1 000 посещений в сутки на Левобережье. Последний раз здание обещали открыть до Нового года. После визита на объект губернатора Александра Буркова выяснилось, что планируемая дата сдвигается на январь-февраль.

После этого состоялась отставка заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Сергея Кошелева, который курировал вопросы стройки, и руководителя казеного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик» Алексея Ильиных.

Как сообщает «Первый городской телеканал», накануне долгострой посетила рабочая группа во главе с заместителем председателя правительства Владимиром Куприяновым. Сегодня, 24 декабря, должны быть подписаны акты о выполнении очередной части работ.

По словам застройщика, в поликлинике осталось оборудовать медицинские кабинеты и провести кварцевание. Однако это может занять время, даже несмотря на то, что все медицинское оборудование уже закуплено и лежит на складах.

Кроме того, для работы в поликлинике уже набрали технический персонал — слесарей и электриков. Они приступают к работе в ближайшее время, чтобы познакомиться с объектом. Запуск поликлиники теперь запланирован на 1 марта 2019 года.

Добавим, строительство поликлиники началось еще в 2013 году. Здание должно было принимать новых пациентов в 2014 году. В 2013 году строительство начало ООО «Современные строительные технологии», но в 2015-м контракт с ним был расторгнут из-за срыва сроков. Сейчас работы осуществляет ООО «Инстрой». Стоимость работ уже превысила миллиард рублей.