В омских Нефтяниках открыли современную площадку для воркаута

Неделей ранее аналогичный объект появился у спорткомплекса «Красная звезда».

Сегодня, 1 августа, в жаркое летнее утро состоялось торжественное открытие современной площадки для занятий воркаутом. Спортивный объект, построенный в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», появился в городке Нефтяников, на территории школы №61.

Это вторая продвинутая площадка для воркаута, которая появилась в Омске этим летом благодаря поддержке Омского НПЗ. Первую на прошлой неделе торжественно открыли у спортивного комплекса «Красная звезда». Третья располагается в сквере Героев-авиаторов на Левом берегу, ее открытие состоится немного позже. Общая стоимость всех площадок — 4,5 млн рублей.

На спортивной территории может заниматься любой желающий. Они доступны для взрослых, детей, профессиональных и начинающих спортсменов. Площадь каждого объекта — 200 квадратных метров, они оснащены необходимым оборудованием: турники, брусья, лестницы и рукоходы с современным антискользящим покрытием.

— Эта очень классная площадка, — рассказала 9-летняя Настя, ученица школы №61. — Раньше на уроки физкультуры я не очень любила ходить, а сейчас, когда появилась такая площадка, я стану заниматься спортом даже после уроков.

На церемонии открытия присутствовали представители мэрии и Омского НПЗ. Первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева отметила важность развития детского спорта, который традиционно поддерживает омский нефтеперерабатывающий завод.

Наталья Васильева, первый заместитель директора департамента образования Администрации г. Омска:

— Обустройство новых спортивных площадок — важный аспект развития физической культуры. Радует, что в работе по развитию спорта, популяризации здорового образа жизни мы находим поддержку крупных предприятий, которые воплощают в жизнь такие социально значимые проекты. Надеюсь, что благодаря усилиям Омского НПЗ еще больше омичей начнут систематически заниматься физической культурой и спортом.

Ранее в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в городе появились бесплатные открытые площадки с тренажерами, хоккейные коробки, мини-стадионы с резиновым покрытием и многое другое.

— Омский НПЗ, инвестируя в будущее, помогает улучшать социальную инфраструктуру и предоставляет возможность для роста и развития тем, кто в этом заинтересован. Строительство спортивных и социальных объектов, организация мероприятий, фестивалей — всё делается для того, чтобы омичи любили свой город и могли проводить время с пользой. Физическая культура и здоровый образ жизни сегодня становятся всё популярнее, Омский НПЗ вносит свой вклад в развитие массового спорта. Надеюсь, омичи будут тренироваться здесь с удовольствием, — заявил заместитель генерального директора ООО «Автоматика-Сервис» (Омский НПЗ) Ярослав Казаченко.

На открытии присутствовали представители школы №61. Заместитель директора Татьяна Тарелкина поблагодарила ОНПЗ за то, что благодаря таким проектам спорт становится по-настоящему доступным для каждого жителя города.

Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании «Газпром нефть».
Справка