Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Минкульт обязал омскую епархию восстановить памятник культуры Ранее в здании бывшего Ольгинского приюта 1909 года постройки был обрушен портик.

Минкульт обязал омскую епархию восстановить памятник культуры

Ранее в здании бывшего Ольгинского приюта 1909 года постройки был обрушен портик.
27 октября 2019, 17:29

Областной Минкульт завершил проверку по поводу снесенного крыльца и портика у памятника истории и культуры, которым сейчас владеет РПЦ. Речь идет о здании бывшего Ольгинского приюта, расположенного рядом с кинотеатром «Маяковский». 

У здания, которое сейчас принадлежит епархиальному управлению, строили забор и обновляли фасад. Во время работ загадочным образом исчез портик, представляющий из себя крыльцо, две колонны и кирпичный козырек. Элементы были построены в 1909 году и являются частью памятника культуры. 

В епархии заявили, что портик упал сам. Минкульт обязал омских представителей РПЦ до конца февраля 2020 года восстановить портик. В епархии ответили, что завершат работы даже раньше указанных сроков. 

 
Главная новость по теме
 

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter