Больше всех отремонтировать свои дворы хотят жители омских Нефтяников

Они подали 150 заявок из 359 на благоустройство дворовых территорий.

В пятницу, 28 февраля, завершился прием заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Напомним, каждый двор мог претендовать на ремонт, нужно было составить заявку по форме и отправить в окружную администрацию.

Как сообщили в мэрии, всего было подано 359 заявок. Из них больше всего от жителей Советского округа — 150. Все заявки в течение 10 дней будут рассматривать окружные комиссии: проверят документальное и фактическое состояние.

Юрий Бибик, начальник Управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Омска:

— Если в заявке основной критерий, по которому необходимо благоустройство, – разрушение асфальта, то члены комиссии выезжают и проверяют его. Благодаря этому можно получить максимальные 100 баллов.

При рассмотрении заявок учитывается много критериев: наличие сформированного земельного участка (+50 баллов), участие этого дома в конкурсе в прошлые годы (+5 баллов за каждый год), выписки из Росреестра по земельному участку и т. д.

Ранжированные перечни дворов, в которых будут делать ремонт, представят общественной комиссии — именно она утверждает окончательный список. С подрядчиками договоры заключат до 1 мая, а работы должны провести не позже 31 декабря 2020 года.