Омские дороги будут отремонтированы, несмотря на пандемию коронавируса

Один контракт уже сорвался – рабочих не смогли привезти из Армении.

Мэрия Омска разорвала контракт с ООО «ДСК «Строймеханизация». Эта фирма должна была отремонтировать сразу три участка дороги в Омске — путепровод на улице 4-я Кировская, участок на улице 12 Декабря (от улицы Граничной до улицы Авиагородок) и улицу Степанца (от улицы Перелета до улицы Лукашевича).

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, контракт с подрядчиком был заключен в начале января 2020 года. По условиям контракта подрядчик должен был приступить к выполнению работ не позднее 15 апреля. Однако до сих пор ремонт так и не начался.

Михаил Горчаков, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии:

— Несмотря на то, что «Строймеханизация» так и не приступила к работам, эти объекты будут отремонтированы другими подрядчиками. Сроки производства работ будут сдвинуты, но комплексный ремонт дорог и путепровода в Кировском округе будет выполнен в любом случае.

На срыв контракта повлияла пандемия коронавируса. Как оказалось, основная часть сотрудников компании — жители Армении, которых не смогли привезти в Россию из-за закрытых границ.

Мэрия Омска расторгла договор с подрядчиком в одностороннем порядке. Организация будет включена в реестр недобросовестных.