Квартира важнее дочери. После запрета продавать недвижимость омич сразу выплатил семье 1,2 млн рублей

Он копил долг больше пяти лет.

С 2015 года 33-летний омич должен был выплачивать алименты своей дочери, но делал это нерегулярно и бессистемно. В итоге перед семьёй у него накопился долг размером 1,2 млн рублей. Добиться уплаты алиментов долгое время не удавалось — на мужчину не были зарегистрированы ни недвижимость, ни транспортные средства, ни другое имущество. Но судебным приставам всё же удалось взыскать долг.

«Впоследствии при осуществлении очередной проверки имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель установил, что у омича имеется зарегистрированная недвижимость, в отношении которой своевременно было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия, что привело к положительному результату», — сообщили в пресс-службе УФССП.

В итоге мужчина сам позвонил приставам и объяснил, что хочет погасить долг, так как собирается продать доставшуюся ему от матери квартиру. Сам он живёт в Москве. Деньги бывшей жене на содержание дочери он прислал в тот же день — 1 270 тысяч рублей. Мужчине пришлось заплатить ещё 88 тысяч рублей исполнительного сбора.