В Омске более сотни дольщиков наконец получат свои квартиры

Федеральный Фонд защиты дольщиков и областное правительство Омска либо поспособствуют окончанию работ на долгостроях, либо выплатят компенсации.

Обманутые омские дольщики в скором времени смогут получить долгожданные квартиры. В противном случае им выплатят соразмерную компенсацию. Соответствующее соглашение о софинансировании мер по восстановлению прав дольщиков подписало правительство Омской области и Фонд защиты дольщиков.

Гендиректор фонда Константин Тимофеев:

«Мы подписали первое соглашение с Омской областью и планируем по 8 объектам региона применить механизмы Фонда защиты прав дольщиков, что позволит восстановить права 128 граждан - участников долевого строительства».

В список вошли следующие долгострои:

Так, по сообщению областного Минстроя, дом №11 по улице Малиновского должны сдать уже в декабре этого года. Сейчас благоустраивают придомовую территорию и осуществляют отделочные работы, - пишет «Омскрегион».