Омские власти пытаются продать недострой за 1,5 млн рублей

Деньги, которые удастся выручить за недострой, отдадут бывшему собственнику. Из суммы вычтут расходы на аукцион.
Фото: Om1.ru. Недострой на Комарова в Омске пытаются продать

Омское министерство имущественных отношений объявило аукцион по продаже недостроя на проспекте Комарова. Его начальная стоимость — 1 466 667 рублей. Заявки можно подать с 16 до 25 февраля.

Речь идёт о строении, готовом на 7 %. Власти забрали его у предпринимателя Эдуарда Сака, который не успел достроить здание до истечения договора аренды земли. Минимущества уже пыталось продать недострой — предприниматель Дмитрий Соловьёв выиграл торги, но не стал платить.

Участок с кадастровым номером 55:36:110109:1085 был отдан под многоэтажную автостоянку. Площадь участка составляет 7103 кв. м. Площадь недостроя — 691,4 кв. м.

«Право на земельный участок предметом аукциона не является. Покупатель приобретает право на заключение договора аренды земельного участка без торгов однократно для завершения строительства», — отметили в министерстве.

Подробнее об условиях аукциона можно прочесть здесь.

Татьяна Гиль
редактор ленты новостей в Омске
10 февраля 2022, 15:35