Новый игрок на рынке напольных покрытий: почему кварцевый ламинат так хорош

Какое напольное покрытие выбрать — больше не вопрос.

Ламинат — популярная «рабочая лошадка» квартирных ремонтов. У него множество плюсов: цена, простота укладки и, конечно же, внешний вид. Отдельное преимущество — его не нужно клеить, лакировать, ждать, пока высохнет. Положил — и готово, комната переходит из состояния «ремонт» в состояние «мебель заноси» спустя несколько часов.

«Ахиллесова пята» такого пола — вода. Рядовой ламинат от жидкости дугой выгнется — и исправить это нельзя, пол придётся перестилать.

Есть ли выход? Есть! Существует покрытие, которое и воды не боится, и по прочности может с камнем поспорить. Это — кварцевый ламинат, настоящий неуязвимый супергерой в классе напольных покрытий.

Это покрытие на основе SPC-плиты, которая состоит на 75% из молотого камня и на ¼ из первичного винила (это тот, из которого делают, например, медицинские шприцы, капельницы и даже бытовую технику для дома). Поверх SPC-плиты нанесен декоративный слой с фотопечатью высокого качества, который в свою очередь защищает прочный защитный виниловый слой, который обеспечивает высокую износостойкость плашек.

В результате получается покрытие прочное и долговечное, укладывать его намного проще, чем обычный ламинат — плашки собираются по одной, как конструктор Lego, вам нужно лишь защелкнуть замки.

Важный момент, кварцевый ламинат абсолютно не аллергенен: его разрешено использовать в детских и лечебных учреждениях. Для вашей спальни и детской, даже если дома живут аллергики, это отличный вариант.

Кстати, кварцевый ламинат совместим со всеми системами «тёплый пол», поэтому идеально подходит для лоджии, ванной комнаты или прихожей, где теплый пол позволяет обуви сушиться быстрее. Максимальная температура его нагрева — 36 градусов Цельсия.

Внешний вид при этом можно подобрать на любой вкус — под камень или под натуральное дерево. Есть бесплатный удобный инструмент 3D-подбор пола онлайн, где прямо на экране телефона, сделав фото, можно тут же посмотреть, как ваша квартира будет выглядеть с новым полом — просто загрузите фото или сделайте его прямо с сайта, а всё остальное программа сделает сама. Можно «примерять» разные дизайны, выбирать разные направления укладки, даже укладку английской ёлочкой! Экспериментируйте, ваша фантазия не ограничена ничем.

Что в итоге? Кварцевый ламинат может оказаться тем самым полом, который подойдет вашему жилью. Так что если планируете ремонт — рассмотрите этот вариант. Тем более что вопроса «где купить кварцевый ламинат в Омске?» можно не бояться — на рынке есть варианты, удачно сочетающие высокое качество с выгодной ценой.

https://omsk.fargospc.ru/

Реклама. ООО «РЕФЛОР»

Pb3XmBtzsyyAn3Hz2JjF8ZW4GySs6bJBY3vdFoc

Алексей Громов
корреспондент
8 декабря 2022, 17:15