Омские власти обещают сдать детсад с бассейном на Московке-2 летом

Сейчас уже отстроен цоколь двухэтажного здания и начато возведение кирпичных стен. Первую сваю забили всего два месяца назад.

О ходе строительства социального объекта сегодня, 7 марта, рассказал министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков. Как отмечают в пресс-службе правительства региона, в этом году кроме детсада на 235 мест в микрорайоне «Московка-2» будет сданы шесть новых жилых многоэтажек.

Застройка жилого массива ведется по графику, утверждают власти. Компания «Домострой», занимающаяся возведением детского сада, к апрелю планирует подвести отопление к объекту, начать выполнять отделочные работы, а к июлю заняться благоустройством территории. В августе объект планируют сдать, чтобы в новом учебном году малыши уже переступили порог детского сада.

На строительство дошкольного учреждения в сумме будет затрачено 180 млн рублей. В садике будет размещено 12 групп, включая группу коррекционно-логопедическую. Предусмотрен лечебно-оздоровительный центр и бассейн.

Детский сад будет размещен в микрорайоне из 14 домов. Два дома там уже введены в строй, летом будут сданы еще два, к декабрю планируется ввести еще один дом. Также сейчас в Минстрое прорабатывают новую транспортную схему с учетом перспективы развития территории «Московки-2».