Омичи могут бесплатно получить 10 соток земли

Это касается определённых групп граждан.
Фото: Om1.ru

В ЖСК «Пушкино» многодетным семьям, а также сотрудникам бюджетных организаций и ОПК предлагают земельные участки под строительство бесплатно. Об этом сообщили в министерстве строительства Омской области.

В рамках проекта по развитию жилищного строительства жители могут получить 10 соток земли безвозмездно при условии, что дом будет построен в этом году. Для строительства предложены пять типовых проектов площадью 60 м², 80 м², 85 м², 100 м² и 145 м².

Проект реализуется по договору с «ДОМ.РФ», который предусматривает предоставление земельных участков для строительства 90 объектов индивидуального жилищного строительства и необходимой инженерной инфраструктуры. На текущий момент свободны 30 участков.

Схема: министерство строительства Омской области

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
4 июля 2025, 09:55