Под Омском предлагают обменять пожарное депо на квартиру

Естественно, квартира должна быть солидной.
Фото: Om1 Омск/Юлия Майстренко

В рабочем посёлке Любинский Омской области выставили на продажу бывшее пожарное депо нефтебазы. Объявление появилось в группе «Подслушано в Любино» во «ВКонтакте».

Объект находится на улице Максима Горького. Вместе с ним продаётся участок площадью 0,75 гектара. Территория огорожена, большая её часть заасфальтирована.

По данным из объявления, на объекте есть газ, вода, электричество от двух источников, собственная газовая котельная, тёплый гараж площадью 250 кв. м, грузовой гараж с высокими воротами площадью 400 кв. м, но без крыши, а также ещё один корпус на 250 кв. м.

Стоимость бывшего депо составляет 9,5 млн рублей. При этом продавец готов рассмотреть обмен на квартиру в областном центре. Для сравнения: в Любинском трёхкомнатную квартиру в центре посёлка сейчас можно найти примерно за 4,2 млн рублей. Так что даже с учётом современных цен квартира, которую бы можно было предложить на обмен, должна быть солидной.

Лев Миндалев
корреспондент
Сегодня, 10:26