Мэрия планирует сдать в аренду земельный участок в Советском округе. Как стало известно порталу Om1 Омск, речь идёт о территории с кадастровым номером 55:36:050204:4767, расположенной на бывшей территории Завода ЖБИ-4.
Площадь участка составляет 3472 квадратных метра, он расположен аккурат между двух веток железной дороги, проходящей по Северному промышленному узлу. Градостроительные документы разрешают только одно использование этого участка: под склад.
Сейчас на этой территории, судя по спутниковым снимкам, находится пустырь, частично заваленный строительным мусором.