Омская филармония предлагает горожанам выбрать баннер ко Дню города

Баннер, который наберет больше всего голосов омичей, будет размещен на фасаде здания Концертного зала.

В преддверии празднования 299 годовщины со Дня основания Омска филармония решила украсить фасад здания Концертного зала баннером, который бы отразил неотъемлемость филармонии в культурном облике города.

Баннер, который накануне праздника будет размещен на здании Концертного зала, должны выбрать сами омичи. С этой целью на сайте филармонии запущено голосование «С дыханием города в унисон!», которое продлится с 20 по 26 июля. Выбирать омичам предлагают из 5-ти вариантов.

В праздничные выходные, 1 и 2 августа, Омская филармония запланировала несколько интересных мероприятий. Так, 1 августа, омичи могут посетить концерт молодого органиста Кирилла Янковского, а 2 августа — выступление Омского народного хора в Концертном зале. Кроме того, 2 августа состоится бесплатная экскурсионно-развлекательная программа «Королевские аудиенции в Органном зале». Омичи смогут поучаствовать в конкурсах, выиграть призы и подарки, послушать орган и сделать фотоснимки в красивых интерьерах Органного зала. Экскурсии начнутся в 15.00, 17.00 и 19.00.

Фото: пресс-служба Омской филармонии.