Бывший заммэра Омска Фрезоргер выкупил участок и недострой у «Миллениума»

Там планировалось строительство четырехзвездочной гостиницы американской сети Marriott.

Речь идет об участке по улице Фрунзе, 1/4, площадью почти 1,2 тысячи м2, на котором возводилось 14-этажное (с учетом двух подземных этажей) здание под будущую гостиницу Marriott. Однако в 2008 году стройка была заморожена на уровне готовности около 15%.

С тех пор земля и здание не раз перекупались, и в итоге 20 июля 2016 года, как выяснилось, был заключен договор купли-продажи с бывшим вице-мэром Евгением Фрезоргером, пишет «Омскрегион». Сумма сделки не называется, при этом прежний владелец — ООО «Строй-К» — купил недвижимость на аукционе за 148 млн рублей. Ранее ею владело обанкротившееся ООО «Отель Сервис Омск», выкупив у ООО «ОмскРефТранс», а первоначально планировалось, что гостиница войдет в состав многофункционального комплекса «Миллениум».

По данным «Коммерческих вестей», инвестиционный проект оценивался в 800 млн рублей. На первом этаже должен был разместиться ресепшен, кухня и ресторан, со 2-го по 12-й этаж — 150 номеров площадью 24–26 м2, а на верхних этажах — зимний сад и конференц-зал. Как писало издание со слов директора ООО «ОмскРефТранс» Анатолия Кузмичева, были даже найдены инвесторы — московские банки, один из которых «Трансстройбанк», а для Marriott было подготовлено маркетинговое заключение.