om1.ru
Перевозчик Локотков заявил, что главная проблема транспорта Омска –дефицит пассажиров Предприниматель заявил, что владельцы маршрутных такси потратили на обновление таксопарка два миллиарда и платят до 800 тысяч налогов в бюджет города.

Перевозчик Локотков заявил, что главная проблема транспорта Омска –дефицит пассажиров

Предприниматель заявил, что владельцы маршрутных такси потратили на обновление таксопарка два миллиарда и платят до 800 тысяч налогов в бюджет города.
Перевозчик Локотков заявил, [что главная проблема транспорта Омска –дефицит пассажиров]
16 декабря 2016, 15:26

Сегодня, 16 декабря на «круглом столе» предприниматель, владеющий частными транспортными маршрутами, Михаил Локотков пожаловался на бешеные налоги и траты на обновление парка.
Он похвалил бывшего директора дептранспорта Омска Олега Осинского за налаженный диалог с перевозчиками.

Михаил Локотков, частный перевозчик:

- Мы ежемесячно платим бешеные деньги, от 300 до 800 тысяч рублей в месяц. А в соцстрах и НДФЛ набегает 50-60миллионов. Мы платим огромные налоги, не меньше чем ПАТП. У нас нет проблемы с транспортом, у нас есть проблемы с пассажирами. Транспорт нуждается не в отмене, а в коррекции законов. Не надо ломать кардинально транспортную систему Омска. Прежнему директору департамента транспорта Олегу Осинскому удалось найти контакт с коммерческим транспортом,п роведен конкурс, предпринимателям выдали карты до 2019 года. Бизнес вложил два миллиарда в новый транспорт, он преобразился. Кто-то мог сделать это три года назад? Газели практически ушли с улиц. Это при том, что доллар вдвое подскочил, и рубль упал. Я брал Fiat за 1,280 миллионов рублей, а сегодня они стоят 2,2 миллиона рублей. Но мы выполняем свои обязательства.

Предприниматель оказался противником кардинальной транспортной реформы, которую задумала мэрия Омска.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter