По состоянию на 08:30 сервис «Яндекс. Пробки» оценивает ситуацию в Омске на 6 баллов из 10 возможных. Напомним, что в конце минувшей недели омичи сталкивались в это время с 7-балльными и даже 8-балльными пробками. Однако сегодня без заторов тоже не обошлось.
Этим утром тяжелее всего будет выбраться в центр из Советского округа. На проспекте Мира пробка начинается от КДЦ «Кристалл» и тянется вплоть до Телецентра. Там затор переходит на Красный Путь. Транспорт стоит до городка Водников. Затруднён проезд на проспекте Королёва и на улице Заозёрной – в особенности на перекрёстке этих двух магистралей. Перед пересечением с проспектом Королёва стоит транспорт на Красноярском тракте.
| |
|---|
| Карта: сервис "Яндекс. Пробки" |
Не миновали транспортные проблемы и Левобережье. Остановилось движение на улицах 70 лет Октября, 3-й Енисейской и Конева. Ленинградский мост стоит в пробке начиная от ДОСААФ и заканчивая выездом на Ленинградскую площадь.
В Октябрьском округе отмечается традиционная пробка, которая переходит с улицы Кирова на улицу Богдана Хмельницкого.
Как всегда, «Яндекс» фиксирует заторы на Октябрьском мосту, на улицах Герцена, Интернациональной, 10 лет Октября, а также на проспекте Маркса.