om1.ru
Перевозчик Войтенко проиграл суд мэрии Омска, отменившей его маршруты В июне департамент транспорта поставил предпринимателя перед фактом: четыре его маршрута закрыли.

Перевозчик Войтенко проиграл суд мэрии Омска, отменившей его маршруты

В июне департамент транспорта поставил предпринимателя перед фактом: четыре его маршрута закрыли.
[Перевозчик Войтенко проиграл суд мэрии Омска], отменившей его маршруты
19 декабря 2016, 16:59

В пятницу, 16 декабря, Арбитражный суд Омской области огласил решение по тяжбе между индивидуальным предпринимателем Анатолием Войтенко и департаментом транспорта. Войтенко требовал признать незаконными действия департамента, который в одностороннем порядке расторг с перевозчиком договор.

В 2013 году Анатолий Войтенко получил от мэрии маршрутные карты на несколько маршрутов: №72Н, №361, №322, №777. Договоры были действительны до 2019 года. Однако в июне 2016 года перевозчик получил от департамента уведомление: все эти маршруты отменяются. Предприниматель возмутился. По его мнению, мэрия расторгла контракты незаконно.

Однако суд встал на сторону департамента транспорта. Во время заседания выяснилось, что перевозчик не выполнил два требования из перечня обязанностей, указанного в договоре. Судья Светлана Захарцева постановила в удовлетворении заявления отказать. Впрочем, у Анатолия Войтенко ещё остаётся право обжаловать это решение в апелляционной и кассационной инстанциях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter