om1.ru
В Омске у автошколы арестовали за долги все машины Директор предприятия потратил деньги на навигаторы ГЛОНАСС, поэтому платить налоги стало нечем.

В Омске у автошколы арестовали за долги все машины

Директор предприятия потратил деньги на навигаторы ГЛОНАСС, поэтому платить налоги стало нечем.
В Омске у автошколы [арестовали за долги все машины]
20 декабря 2016, 16:39

Судебные приставы арестовали 22 автомобиля, которые принадлежат муниципальному предприятию «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». Как поясняет УФССП по Омской области, машины могут продать за долги. Предприятие задолжало 4,5 миллиона рублей в пенсионный фонд, в налоговую инспекцию и за коммунальные услуги.

Руководитель предприятия объяснил: в 2015 году он потратил значительную часть средств, чтобы оборудовать учебные автомобили спутниковой системой ГЛОНАСС. Денег на остальные расходы не осталось.

Часть долга автошколе удалось выплатить. Но 3,3 миллиона по-прежнему на её совести.

В автошколу, которая расположена на улице Ангарской, выехали судебные приставы. Они устроили опись имущества и арестовали учебные автомобили: два «Дэу Матиз», восемь «ВАЗов», четыре микроавтобуса «ГАЗель», два автобуса «ЛиАЗ», один «УАЗ», один «Шевроле Нива», мотоцикл «Минск», три грузовика «ЗИЛ» и прицеп-цистерну. Самый старый автомобиль – грузовик «ЗИЛ» 1986 года выпуска, самый новый – «ВАЗ» 2010 года выпуска.

Если предприятие не вернёт долг, транспорт продадут.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter