om1.ru
Полицейский в Югре спас замерзавшего на трассе командированного из Омска У 28-летнего омича съехала в кювет, и он в лёгкой одежде стоял на морозе, чтобы позвать на помощь.

Полицейский в Югре спас замерзавшего на трассе командированного из Омска

У 28-летнего омича съехала в кювет, и он в лёгкой одежде стоял на морозе, чтобы позвать на помощь.
Полицейский в Югре спас [замерзавшего на трассе командированного из Омска]
21 декабря 2016, 13:53

Накануне, 20 декабря, инспектор ГИБДД из соседнего региона спас нашего земляка от обморожения.

Как рассказывает УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, вечером инспектор ГИБДД по Кондинскому району Дмитрий Гавриличев ехал на службу. Полицейский на личном автомобиле двигался по трассе. Вдруг он увидел в кювете автомобиль Daewoo Nexia. Рядом с машиной стоял молодой человек в лёгкой одежде и пытался привлечь к себе внимание.

Полицейский посадил замерзающего в свою машину и спросил, что произошло. Водитель оказался 28-летним жителем Омска. Он приехал в Кондинский район в командировку. На скользкой трассе омич не справился с управлением и съехал в кювет. Как назло, у телефона разрядилась батарея. Позвонить в ГИБДД или спасателям омич не мог. Ему оставалось только выйти на дорогу и звать на помощь проезжающих мимо водителей. Но мимо тоже никто не ехал.

Дмитрий Гавриличев отвёз омича в отдел полиции, где нашего земляка накормили и обогрели. Потом стражи порядка отправились на место ДТП и вытащили автомобиль на трассу.

Медицинская помощь омичу не понадобилась: к счастью, получить обморожение он не успел.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter