om1.ru
Омич угнал «Волгу» у молодого отца и поехал на ней на работу Мужчина бросил машину с ключами в замке зажигания, пока заводил сына в детский сад.

Омич угнал «Волгу» у молодого отца и поехал на ней на работу

Мужчина бросил машину с ключами в замке зажигания, пока заводил сына в детский сад.
[Омич угнал «Волгу» у молодого отца] и поехал на ней на работу
26 декабря 2016, 21:19

Происшествие случилось на улице Взлетная. Молодой отец, 25-летний житель поселка Новоомский, подвозил своего сына в детский сад. Пока он провожал ребенка в помещение, его автомобиль «ГАЗ-3102» угнали. Как выяснилось, ключи мужчина оставил в замке зажигания – понадеялся, что за пару минут ничего не случится.

Вскоре сотрудники Росгвардии, патрулировавшие Советский округ, заметили на улице Энтузиастов эвакуатор со старой «Волгой». Номера угнанного автомобиля совпали. Тут же был задержан мужчина, сидевший в салоне эвакуатора.

На допросе он признался, что шел мимо детского сада и увидел «Волгу» с работающим двигателем. Дверь была не заперта. Мужчина сел за руль и поехал на работу – в автотехцентр на улице Березовая. Там он оставил машину с пустым баком, а на следующий день придумал, как распорядиться своим приобретением – вызвал эвакуатор, чтобы сдать авто на металлолом. Но в пути попался полиции.

Как сообщили в УМВД по Омской области, 35-летний омич был неоднократно судим за имущественные преступления и вышел на свободу только в ноябре этого года. В этот раз ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter