om1.ru
На трассе «Омск – Петропавловск» случилось несколько ДТП из-за некачественно убранного снега Возле границы на территории Омской области водители перепутали кювет с дорогой и вылетели с трассы.

На трассе «Омск – Петропавловск» случилось несколько ДТП из-за некачественно убранного снега

Возле границы на территории Омской области водители перепутали кювет с дорогой и вылетели с трассы.
На трассе «Омск – Петропавловск» случилось [несколько ДТП из-за некачественно убранного снега]
5 января 2017, 13:15

Накануне, 4 января, на трассе «Омск – Петропавловск» попал в небольшую аварию автомобиль жителей Северо-Казахстанской области, которые возвращались из Омска. Как сообщает казахстанское издание «Петропавловск.KZ», в России около границы машина провалилась в снежную ловушку. Водитель не смог разглядеть край обочины.

Дмитрий Бондаренко, пострадавший житель Северо-Казахстанской области:

– Мы хотели остановиться на обочине. Это российская трасса – не доезжая до границы с Казахстаном. Судя по следам на снегу, создаётся уверенность, что обочина больше метра. На самом деле ковш, соскребая снег, просто выровнял его и оставил следы, будто от колёс. В результате правая часть машины провалилась в кювет. Надо быть осторожнее при остановке в этих местах. 

Самостоятельно вызволить машину Дмитрий Бондаренко не смог. К счастью, на помощь ему подоспели другие проезжавшие мимо автомобилисты. Позже Бондаренко понял, что не он единственный обманулся снежной иллюзией. Как пишет «Петропавловск.KZ», ещё несколько машин на этом участке вылетело в кювет на скорости. Люди не пострадали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter