om1.ru
В Омске вместо отмененных маршруток на дороги вышли автобусы Дополнительные автобусы появились на некоторых маршрутах.

В Омске вместо отмененных маршруток на дороги вышли автобусы

Дополнительные автобусы появились на некоторых маршрутах.
В Омске вместо отмененных [маршруток на дороги вышли автобусы]
10 января 2017, 16:49

С началом трудовых будней после новогодних праздников с 9 января в сфере пассажирских перевозок появились изменения.

Отмененные маршрутки заменили муниципальным транспортом. Вместо микроавтобусов, снятых с частных маршрутов, на дороги вышли 30 дополнительных автобусов. Транспорт пустили по маршрутам № 20, 22, 29, 59, 63, 72, 109, 110.

 
Как сообщает департамент транспорта, на маршрутах № 20, 22, 59 и 109 увеличилось количество подвижного состава. Автобусы, следующие по маршруту № 29, теперь будут следовать до ОНПЗ. Изменения коснулись и маршрутов № 63, 72, 110 – на них выросло количество рейсов. 

Так, на маршруте № 20 количество транспорта увеличено на 10 единиц и теперь составляет 37 автобусов с интервалом движения 5 минут.

На маршруте № 22 — на 12 единиц с аналогичным интервалом движения.

Маршрут № 109 теперь обслуживает 2 дополнительные единицы подвижного состава. По маршруту № 59 пустили 16 дополнительных автобусов с интервалом движения 10 минут. 

Изменения коснулись и троллейбусного маршрута № 15, на котором увеличено количество подвижного состава. Данный маршрут обслуживает 14 единиц с интервалом движения 7 минут.

В Администрации Омска отметили, что обновленное расписание доступно на официальном портале информировании пассажиров о движении транспорта

Напомним, в Омске с 1 января были отменены 25 частных маршрутов, которые дублировали муниципальные. Отмена частных перевозок вызвала громкое возмущение у омичей. Тем не менее, чиновники считают, что это решение позволит развиваться муниципальному транспорту, разгрузить улицы, убрав дублирующие маршруты. При этом, как полагают власти, стоимость проезда при этом останется прежней – 22 рубля – до конца года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter