om1.ru
Мэрия Омска к весне купит новую снегоуборочную технику Город намерен приобрести 16 машин, которые предназначены для уборки дорог в разные сезоны. В том числе – две машины персонально для зимнего содержания улиц Валиханова и Ленина.

Мэрия Омска к весне купит новую снегоуборочную технику

Город намерен приобрести 16 машин, которые предназначены для уборки дорог в разные сезоны. В том числе – две машины персонально для зимнего содержания улиц Валиханова и Ленина.
Мэрия Омска [к весне купит новую снегоуборочную технику]
11 января 2017, 10:00

Департамент городского хозяйства скоро купит новую дорожную технику. Как сообщает администрация Омска, заявки вот-вот выставят на электронные торги. Результат торгов станет известен в середине февраля 2017 года.

Владимир Казимиров, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства:

– Подготовлены заявки на 67 миллионов рублей для покупки 16 единиц коммунальной техники. В этом числе снегопогрузчики, подметально-уборочные машины, самосвалы, пылесосы. А также две единицы мини-техники, которую мы приобретаем специально для уборки и зимнего содержания улицы Чокана Валиханова и улицы Ленина.

Чиновник признал, что имеющейся техники слишком мало, чтобы убирать снег в таком большом городе.

Владимир Казимиров:

– В настоящее время в нашем распоряжении 89 самосвалов, и этими силами мы вывозим снег с городских улиц. Понятно, что такого количества машин недостаточно для надлежащего содержания дорог в городе-миллионнике. Кроме того, ежедневно около 12–15% техники выходит из строя. Она тут же отправляется в цеха на ремонт и в кратчайшие сроки возвращается в работу.

Фирмы-поставщики станут известны в середине февраля, когда будут подведены итоги электронных аукционов. Поэтому новую технику передадут покупателю ближе к весне. Снегоуборочные машины очень пригодятся, когда снег начнёт таять и затапливать город.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter