om1.ru
В центре Омска пройдёт выставка в трамвайном вагоне Вагон будет стоять на настоящих трамвайных путях. Откроет выставку директор департамента транспорта Мартыненко, готовый ответить на любые вопросы омичей о перевозках.

В центре Омска пройдёт выставка в трамвайном вагоне

Вагон будет стоять на настоящих трамвайных путях. Откроет выставку директор департамента транспорта Мартыненко, готовый ответить на любые вопросы омичей о перевозках.
В центре Омска [пройдёт выставка в трамвайном вагоне]
20 января 2017, 09:00

Завтра, 21 января, в 11:00 в Омске откроется фотовыставка «Ожившая трамвайная история». Как сообщает мэрия, экспозиция расположится в тёплом трамвайном вагоне, который будет стоять на рельсах. Движению это не помешает: вагон расположится на разъездном кольце около перекрёстка улиц Лермонтова и Маршала Жукова.

Схема: администрация города Омска

 

На фотографиях представлены сцены из разных эпох в истории омского рельсового транспорта – как постановочные, так и архивные. Экскурсию по экспозиции проведёт историк-краевед Сергей Первых, который расскажет зрителям малоизвестные факты и забытые городские легенды об омских трамваях.

Откроет экспозицию директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. Он готов лично ответить на любые вопросы омичей о пассажирских перевозках, в особенности о троллейбусах и трамваях.

Выставка будет работать до 14:00. Затем вагон выйдет на маршрут и до конца субботы будет ездить по городу, словно передвижная фотовыставка.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter