om1.ru
Юбилейный омский трамвай с передвижной выставкой попал в ДТП Внутри вагона действует уникальная фотовыставка, воссоздающая историю омских трамваев на основе архивных снимков. Экспозиция, по-видимому, не пострадала

Юбилейный омский трамвай с передвижной выставкой попал в ДТП

Внутри вагона действует уникальная фотовыставка, воссоздающая историю омских трамваев на основе архивных снимков. Экспозиция, по-видимому, не пострадала
[Юбилейный омский трамвай с передвижной выставкой] попал в ДТП
23 января 2017, 21:21

Сегодня днем, около 15:40, пользователь Дмитрий Овчинников зафиксировал ДТП с участием трамвая и легкового автомобиля, произошедшее на пересечении улиц Омская и 11-я Линия. Обстоятельства столкновения не приводятся, но, судя по всему, к серьезным последствиям оно не привело. Транспорт лишь слегка задел машину сзади с левой стороны. Тем не менее, на место подъехали сотрудники ГИБДД.

ДТП с участием трамваев в Омске не редкость, но любопытно, что в этот раз «засветился» уникальный вагон, внутри которого действует передвижная фотовыставка. Узнать его можно по надписи «Ожившая трамвайная история». Как уже писал портал Om1.ru, трамвай запустили два дня назад, 21 января. В салоне и на окнах разместили реконструированные фотографии из истории омского рельсового транспорта, а зрителями стали простые пассажиры.

Авария была не слишком серьезной, поэтому вряд ли экспонаты пострадали. Виновник ДТП неизвестен, хотя в соцсетях предполагают, что именно трамвай не уступил дорогу автомобилю.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter