om1.ru
Одну из дорог Омска почистили после того, как на ней застрял большегруз Фотография с застрявшей фурой появилась в соцсетях, а через два дня эта улица была почищена.

Одну из дорог Омска почистили после того, как на ней застрял большегруз

Фотография с застрявшей фурой появилась в соцсетях, а через два дня эта улица была почищена.
Одну из дорог Омска почистили [после того, как на ней застрял большегруз]
24 января 2017, 10:03

Омичи предполагают, что фотографии разнообразных происшествий из-за нечищеного снега могут помочь в уборке дорог. Поводом для такой версии послужил случай, произошедший на днях. В субботу один из подписчиков паблика «Аварийный Омск» опубликовал фотографию фуры, которая застряла на участке улицы 10 лет Октября. Большегруз не мог повернуть из-за гололеда и нечищеной дороги, перегородил дорогу и мешал движению. 

Вечером в понедельник на этом участке улицы появилась дорожная спецтехника и принялась за уборку дороги. Тогда и было сделано второе фото. 


Как отмечают омичи, раньше здесь техника не появлялась ни разу за всю зиму. Подписчики надеются, что именно фотография подтолкнула городские власти обратить внимание на сложный участок одной из крупных магистралей Омска и навести на ней порядок. 

Впрочем, прозвучало предположение, что водитель фуры мог сам нанять снегоуборочную технику, чтобы впредь беспрепятственно проезжать по этому отрезку пути.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter