om1.ru
Мэрия Омска опубликовала СПИСОК маршрутов, с которых снимут все «ГАЗели» Департамент транспорта пофамильно назвал перевозчиков, с которыми расторг контракты.

Мэрия Омска опубликовала СПИСОК маршрутов, с которых снимут все «ГАЗели»

Департамент транспорта пофамильно назвал перевозчиков, с которыми расторг контракты.
Мэрия Омска опубликовала [СПИСОК маршрутов, с которых снимут все «ГАЗели»]
30 января 2017, 16:41

На прошлой неделе администрация Омска объявляла, что расторгает договоры с 53 частными перевозчиками. Эти предприниматели не заменили «ГАЗели» на более вместительные автобусы. Сегодня мэрия опубликовала полный перечень предпринимателей, не выполнивших условия договора. В этом списке указаны номера маршрутов, с которых снимают «ГАЗели», и количество «запрещённых» микроавтобусов.

Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта:

– Для работы на высвободившихся местах по ряду маршрутов планируется привлечь перевозчиков, имеющих лицензию на данный вид деятельности и подвижной состав вместимостью не менее 18 пассажиров.

«ГАЗели» уберут с 31 маршрута. «Приговорённые» микроавтобусы имеют право ездить по улицам Омска до 1 марта 2017 года.

В общей сложности с дорог города исчезнут 384 «ГАЗели». Как это отразится на пассажирах? Например, с маршрута №394 снимут всего четыре микроавтобуса: три из них принадлежат перевозчику Александру Цепаеву, одна – Владимиру Геворгяну. Особых проблем омичи не почувствуют: на этом маршруте работает несколько микроавтобусов побольше, которые останутся на линии. А вот с маршрута №419 уберут сразу 30 машин: 24«ГАЗели» Константина Чередниченко и шесть – Анастасии Дроздовой. Исчезновение 30 микроавтобусов пассажиры не смогут не заметить. 

Таблица: администрация города Омска

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter