om1.ru
В Омске резко участились кражи из припаркованных автомобилей С просьбой остерегаться автоворов к омичам обратились даже представители мэрии.

В Омске резко участились кражи из припаркованных автомобилей

С просьбой остерегаться автоворов к омичам обратились даже представители мэрии.
В Омске [резко участились кражи из припаркованных автомобилей]
8 февраля 2017, 14:59

Сегодня департамент общественной безопасности администрации Омска объявил, что в городе выросло число краж из автомобилей, припаркованных во дворах. Неизвестные вытаскивают из машин технику и ценные вещи.

Евгений Скрипкарёв, первый заместитель директора департамента общественной безопасности:

– В целях предупреждения краж, большинство из которых совершается в ночное время, советуем омичам принять необходимые меры по сохранности имущества. В частности, оборудовать свои автомобили охранной сигнализацией и, по возможности, парковаться на охраняемых автостоянках или на освещённых участках. Также не рекомендуется оставлять в автомобилях вещи.

Сколько группировок и автоворов-одиночек сейчас действует на территории города, неизвестно. На этот вопрос пытается ответить полиция. И ей необходима помощь граждан. 

УМВД по городу Омску просит всех, кому что-либо известно о совершённых преступлениях, позвонить по телефонам: 49-43-03, 71-03-04 или 02. Полиция гарантирует конфиденциальность.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter