om1.ru
Мэрия Омска расторгла договоры с 10 частными перевозчиками на популярных маршрутах Предприниматели возят горожан по маршрутам муниципальных автобусов, но при этом не защитили тариф в РЭК.

Мэрия Омска расторгла договоры с 10 частными перевозчиками на популярных маршрутах

Предприниматели возят горожан по маршрутам муниципальных автобусов, но при этом не защитили тариф в РЭК.
Мэрия Омска расторгла договоры [с 10 частными перевозчиками на популярных маршрутах]
9 февраля 2017, 16:45

Сегодня администрация Омска объявила, что департамент транспорта через суд собирается расторгнуть договоры ещё с 10 частными перевозчиками. Соответствующие иски уже поданы в Арбитражный суд Омской области. Речь идёт о предпринимателях, которые частным образом работают на муниципальных маршрутах.

Елена Шевченко, начальник организационно-правового отдела департамента транспорта:

– В ходе проверок установлено, что ряд омских перевозчиков, осуществляющих перевозки по маршрутам с регулируемым тарифом, не защитил предельные тарифы в Региональной энергетической комиссии Омской области на 2017 год. При этом продолжают работать на маршрутах. 

Исковые заявления поданы в отношении шестерых индивидуальных предпринимателей и четырёх компаний. Это Анатолий Войтенко (один автобус на маршруте №51), Наби Баширов (один автобус №61 и три №80), Олег Карнышов (один автобус №69), Михаил Локотков (четыре автобуса №73), Михаил Гаврилов (два автобуса №110), Кайрат Кусаинов (три автобуса №119 и один №106), ООО «ОмскЭкспрессАвто» (один автобус №73), ООО «Автомагистраль» (один автобус №73 и четыре №80), ООО «Трансавто» (два автобуса №73), ООО «Автобус» (три автобуса №110). 

Департамент транспорта подчёркивает, что отменять эти популярные маршруты не будет. Собирается только убрать с них перечисленных частных перевозчиков. Муниципальные автобусы по-прежнему останутся на линии.

Напомним, что утром департамент заявил о расторжении договора с частными перевозчиками, обслуживающими коммерческий маршрут №387.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter